...

СПЕЦИАЛИСТЫ США ЗАИHТЕРЕСОВАHЫ В СОТРУДHИЧЕСТВЕ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ В АГРАРHОЙ СФЕРЕ

Бизнес Материалы 13 сентября 2005 18:30 (UTC +04:00)

13 сентября в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана состоялась встреча с специалистами аграрной сферы США. Как сообщили Trend в отделе международных отношений министерства, глава ведомства Исмет Аббасов принял начальника управления маркетинга и развития министерства сельского хозяйства, продовольствий и лесоводства штата Оклахома Глена Шикеданза и ученого Университета Оклахомы по окружающей среде Монтгомери
Брунера.

В ходе встречи азербайджанской стороной были отмечены приоритетные направления развития аграрной сферы, которыми являются создание бройлерных и репродуктивных птицеводческих предприятий, внедрение современной техники в сфере виноделия и др.

Представители США в свою очередь проявили интерес к развитию сотрудничества в обмене опытом передовой технологией, в сфере подготовки кадров в сельском хозяйстве.

Делегаты сообщили, что проведут соответствующее исследование с целью выявить возможности осуществления совместных программ и сферы сельского хозяйства, куда больше всего требуется вложение инвестиций.

В госструктуре отметили, что встреча была организована посольством США в Азербайджане.

Лента

Лента новостей