...

HАЧАТЫ ЗАКУПКИ В РАМКАХ ПРОТИВОСЕЛЕВОГО ПРОЕКТА АЗИАТСКОГО БАHКА

Бизнес Материалы 15 сентября 2005 16:29 (UTC +04:00)

Консорциум американской компании Luis Berger и азербайджанской ASPI начал проведение первых закупок по кредитному проекту Азиатского банка развития "Берегоукрепительные работы на селеопасных реках Азербайджана".

Как сообщили Trend в компании ASPI Consulting Engineers Inc, уже объявлены местные торги на подряд по берегоукрепительным работам на реке Араз в Шарурском районе Hахчыванской Автономной Республики.

"Консорциум старается в сжатые сроки завершить подготовку документации для закупок в трех других зонах проекта - Астаринской, Гусарской и Шеки-Загатальской зонах (в последней будет выпонлен основной объем работ)", - сказали в компании.

Реализация контракта начата консорциумом с 6 июня. Стоимость рассчитанного на 2 года контракта составит до $2 млн. L.Berger/ASPI проведет подготовительные мероприятия, подготовят детальное технико-экономическое обоснование, будет осуществлять мониторинг за заведением строительных работ.

Бюджет проекта составляет $29,35 млн., и Совет директоров банка 19 декабря 2003 года одобрил предоставление кредита в $22 млн на его реализацию.

Доля правительства в проекте составляет $7,35 млн. Кредит АБР предоставлен на 32 года с 8 годами отсрочки и годовыми процентными ставками в 1% на 7 лет льготного периода и 1,5% - по его истечении. Реализация проекта должна завершиться в марте 2008 года.

Проект охватит в 12 районах страны 76,8 тыс. гектаров земли с населением 215,3 тыс. человек, 5 городами и 43 селами. В рамках проекта предусмотрены мероприятия по повышению потенциала вовлеченных в него министерств и организаций. Проект важен для страны с экономической и экологической точек зрения.

Проект будет реализовываться в Агсуинском, Астаринском, Балакенском, Габалинском, Гахском, Гейчайском, Исмаилинском, Огузском, Шекинском, Загатальском, Гусарском районах и в Шарурском районе Hахчыванской Автономной Республики.

Лента

Лента новостей