...

РЕГИОHАЛЬHЫЙ ДИРЕКТОР KFW ЗАВЕРШАЕТ ВИЗИТ В АЗЕРБАЙДЖАH

Бизнес Материалы 16 сентября 2005 17:00 (UTC +04:00)

Региональный директор Германского банка развития KfW Кристиан Калов завершает 16 сентября визит в Азербайджан. Как сообщили Trend в бакинском представительстве KfW, визит К.Калова начался 12 сентября.

"Основной целью визита являлось решение с открытым акционерным обществом Azersu вопросов реализации проекта реабилитации систем водоснабжения в городах Гянджа и Шеки.

По завершении визита еще неделю в Баку будет находиться консультант банка для решения всех вопросов в связи с тем, что KfW хотел бы завершить организационно-подготовительный период до конца 2005 года.

Hеобходима оперативная регистрация региональных операторов до предполагаемого старта проекта (с 2006 года)", - сказали в
представительстве.

KfW и Azersu ведут согласование уставов региональных операторов водоснабжения и канализации, ОАО Gencesu и Sekisu, которые будут создаваться Azersu.

Стоимость первой фазы проекта банка, рассчитанной на 3,5-4 года, согласована в размере 54 млн. евро, из которых 37 млн. евро (25,85 млн. евро нового кредита и остаток от аналогичных работ в Имишли) предоставит KfW, 10 млн - Государственный секретариат экономических связей Швейцарии (SECO), 7 млн. - правительство Азербайджана. Общая стоимость реконструкции водоснабжения и канализации Гянджи и Шеки до 2030 года оценена в 80-100 млн. евро.

"К.Калов также рассмотрел ситуацию вокруг проектов содействия созданию национального парка на севере Азербайджана и содействия развитию системы кадастра", - сказали в представительстве. Hа проект национального парка KfW готов предоставить 2,55 млн. евро, на содействие кадастру - 3,5 млн. евро.

Лента

Лента новостей