...

ГОСКОМТАМОЖHИ ВЫЯВЛЕH РЯД ФАКТОВ КОHТРАБАHДЫ

Бизнес Материалы 19 сентября 2005 18:07 (UTC +04:00)

Государственным таможенным комитетом (ГТК) Азербайджана выявлен ряд фактов контрабанды. Как сообщили Trend в ГТК, в результате мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками сектора Сумгайытского таможенного управления по борьбе с контрабандой и таможенными нарушениями и главным полицейским Управлением города Сумгайыт, было обнаружено в общей сложности 118 кг марихуаны.

В ГТК также отметили, что в таможенном управлении Астары по борьбе контрабандой и таможенными нарушениями у граждан Ирана было выявлено 265 граммов опиума при попытке ввоза их в Азербайджан.

Hаряду с этим аналогичные меры были предприняты сотрудниками Товузского таможенного управления по борьбе с таможенными нарушениями совместно с Главным управлением по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел и Управления полиции Агстафы. У уроженца Газахского района было выявлено 24 грамма марихуаны.

Сотрудниками аналогичного таможенного управления в Хачмазе было обнаружено 18 150 пачек сигарет марок "Ява", "Kent", "Marlboro".

"По выявленным всем фактам ведется расследование", - отметили в ГТК.

Лента

Лента новостей