...

В 2006 ГОДУ ПРЕДПРИHИМАТЕЛИ ИЗ ГЕРМАHИИ ВHОВЬ СОВЕРШАТ ВИЗИТ В БАКУ

Бизнес Материалы 23 сентября 2005 14:20 (UTC +04:00)

В 2006 году в Баку совершат визит предприниматели из различных областей Германии, сообщил 23 сентября председатель правления Германо-Азербайджанского союза экономической помощи (DAWF) Рольф Ланге.

По его словам, эти компании будут интересоваться инфраструктурными проектами страны. 25-27 сентября в Баку прибудут представители деловых кругов федеральной земли Баден-Вюртемберг. Миссию возглавит заместитель министра экономики Баден-Вюртемберга Хорст Мерлендер.

Планируется, что Азербайджан посетят порядка 15 представителей различных деловых кругов ФРГ. Примечательно, что впервые в Азербайджан прибывает делегация представителей среднего бизнеса. В этой связи со стороны DAWF 26 сентября в Баку будет организован бизнес-форум для предпринимателей Азербайджана и Баден-Вюртемберга. Германские копании участвуют в различных проектах в Азербайджане. В их числе строительство парогазовой установки в Сумгайыте, реабилитация передающих систем электроэнергии и др.

Р. Ланге положительно оценил бизнес-климат в Азербайджане, однако отметил, что здесь можно осуществить ряд мероприятий для защиты инвестиций, улучшения бизнес- климата.

Лента

Лента новостей