...

В БАКУ ПРИБУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕHHОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕHHОЙ ОРГАHИЗАЦИИ ООH

Бизнес Материалы 23 сентября 2005 16:23 (UTC +04:00)

К концу сентября в Баку ожидается прибытие делегации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations - FAO).

Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, основной целью визита является осуществление мероприятий, предусмотренных новым проектом по техническому содействию в организации информационных и мониторинговых систем в фермерских хозяйствах.

В министерстве отметили, что проект должен был быть начат в июле, но ввиду ряда причин его реализация затянулась. Стоимость проекта составляет $276 тыс. и он будет осуществлен с сентября 2005 года по ноябрь 2006 года.

Основной целью проекта является оценка эффективности деятельности фермерских хозяйств, создание базы данных по мероприятиям, проведенным на вышеуказанных объектах.

Кроме этого, как отмечал ранее генеральный директор организации Жак Дюф во время своего визита в Баку в апреле текущего года, в ближайшей перспективе планируется открыть представительство FAO в Азербайджане.

FAO является первым специализированным учреждением ООH, основано 16 октября 1945 года, насчитывает более 150 членов. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме.

Лента

Лента новостей