...

МИКАИЛ ДЖАББАРОВ: ЗА ДВА ГОДА АЗЕРБАЙДЖАHО-ГЕРМАHСКИЙ ТОВАРООБОРОТ МОЖЕТ ВЫРАСТИ МИHИМУМ HА 50%

Бизнес Материалы 26 сентября 2005 15:14 (UTC +04:00)

"За семь месяцев текущего года товарооборот между Германией и Азербайджаном составил $148 млн". Как сообщил Trend заместитель министра экономического развития Микаил Джаббаров, рост данного показателя по сравнению с аналогичным показателем прошлого года составил 8,4%.

"Потенциал развития товарооборота более богатый, азербайджанская экономика развивается быстрыми темпами и у нас есть возможности для экспорта продукции. Как представителю госоргана мне сложно сказать, каковы перспективы развития товарооборота между Германией и Азербайджаном, так как он осуществляется частными компаниями, а мы создаем рамки для сотрудничества. Hо исходя из целей наших предпринимателей, можно сказать, что за 2 будущих года товарооборот между нашими странами вырастет минимум на 50%", - отметил М.Джаббаров..

По словам замминистра, сегодня в структуре азербайджанского экспорта в Германию различные товары - продукция химической промышленности, в частности нефтехимии и краски. "Мы заинтересованы в экспорте сельскохозяйственной продукции. Мы считаем, что для экспорта этого вида продукции у нас есть возможности", - отметил М.Джаббаров.

Лента

Лента новостей