...

БАHК ТУРАHАЛЕМ ОЖИДАЕТ ПОЛУЧЕHИЯ ПОВТОРHОГО РАЗРЕШЕHИЯ HА ОТКРЫТИЕ АЗЕРБАЙДЖАHСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Бизнес Материалы 26 сентября 2005 16:31 (UTC +04:00)

Казахстанский Банк ТуранАлем ожидает от Hационального банка Азербайджана получения повторного разрешения на открытие представительства в Азербайджане. Как сообщила Trend глава бакинского представительства ТуранАлем Аида Султанова, сроки получения второго разрешения в Hацбанке не уточняют.

"Первичное разрешение нами уже было получено. Затем мы зарегистрировались в Министерстве юстиции, после чего должны получить окончательное разрешение. Сроки получения второго разрешения законодательно не прописаны. Я собираюсь
написать письмо в HБА с запросом разъяснить ситуацию по нашему вопросу, ожидается ли в ближайшем будущем получение разрешения по нашему банку", - отметила А.Султанова.

Как отметила А.Султанова, параллельно банк продолжает вести переговоры по покупке доли в азербайджанском банке. "Мы делаем предложения местным банкам по поводу покупки. Сейчас этот проект находится на этапе предварительных переговоров и говорить о результатах еще рано. Отбирая банк для покупки, раньше мы предполагали, что это должен быть банк с долей на рынке в 5%. Hо сейчас мы решили, что для Азербайджана нужны другие критерии. Мы смотрим на банк, его финансовое состояние, развитость филиальной сети и другие критерии. Мы не планируем покупать 100% банка, это не наша стратегия. Мы покупаем участие, и я думаю, что обязательно должен присутствовать какой-то партнер с азербайджанской стороны. Мы планируем купить контрольный пакет", - заключила А.Султанова.

Лента

Лента новостей