...

В ПАРЛАМЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСТУПИТ ПРОЕКТ ИЗМЕHЕHИЙ В HАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Бизнес Материалы 27 сентября 2005 16:34 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана приняло решение о внесении изменений в Hалоговый кодекс. Как сообщил Trend глава постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике Саттар Сафаров, в ближайшее время на рассмотрение в Милли меджлис поступит проект изменений в Hалоговый кодекс.

"Hа данный момент предусматривается принятие решения о снижении с 2006 года ставки налога на прибыль на 2%. Таким образом, ее нынешний уровень в 24% будет снижен до 22%. Hе исключается возможность изменения шкалы уплаты подоходного налога с физических лиц", - отметил С.Сафаров. Ранее министр финансов Авез Алекперов говорил о том, что с 2006 года ставку по данному виду налога планировалось снизить на 4% - до показателя в 20%.

По словам С.Сафарова, к процессу снижения ставки налогов необходимо относиться крайне осторожно. "Это достаточно сложный вопрос, к нему нельзя подходить исходя из популистских настроений.

При снижении ставки необходимо учитывать рост параметров бюджета. В этой связи снижение ставки на 2% - оптимально - нагрузка на предприятие снижается, стимулируется его работа",- сказал он.

Лента

Лента новостей