...

В БАКУ HАХОДИТСЯ СПЕЦИАЛИСТ FOOD AND AGRICULTURE ORGANIZATION

Бизнес Материалы 27 сентября 2005 17:04 (UTC +04:00)

В Баку находится специалист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations FAO) Степан Таник.

Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, основной целью визита является осуществление подготовительных работ по новому проекту технического содействия в организации информационных и мониторинговых систем в фермерских хозяйствах. Стоимость проекта составляет $276 тыс.

Основной целью проекта является оценка эффективности деятельности фермерских хозяйств, создание базы данных для внесения информаций по мероприятиям, проведенным на вышеуказанных объектах.

В министерстве отметили, что С.Таник, который является руководителем проекта, был принят министром сельского хозяйства Исметом Аббасовым. Во время встречи были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления нового проекта.

"Эта первоначальная миссия представителей организации в рамках этого проекта", - отметили в госструктуре.

Во время визита, который продлится до конца недели, будут уточнены некоторые технические вопросы касательно проекта.

В министерстве сообщили, что очередная миссия FAO в рамках данного проекта ожидается через 3 месяца, в ее ходе планируется начать реализацию проекта.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООH (ФАО - FAO) является первым специализированным учреждением ООH, основано 16 октября 1945 года и насчитывает более 150 членов. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме.

Лента

Лента новостей