...

В ХОДЕ ВСТРЕЧИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МАРКЕТИHГОВЫХ И ИHФОРМАЦИОHHЫХ СЛУЖБ БИРЖ МАБ BBVB ПЛАHИРУЕТ ВЫСТУПИТЬ С РЯДОМ ИHИЦИАТИВ

Бизнес Материалы 28 сентября 2005 12:37 (UTC +04:00)

В октябре текущего года по инициативе Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB) в Баку пройдет первая встреча руководителей маркетинговых и информационных служб бирж членов Международной ассоциации бирж (МАБ) СHГ. Как сообщил Trend начальник информационно-аналитического отдела BBVB Вугар Исрафилов, проведение встречи запланировано на 6-8 октября.

"В ходе встречи мы планируем обсудить целый ряд вопросов, в частности роль информационного сотрудничества в сфере развития финансового рынка, обмен опытом, обучение, стажировка работников отдела маркетинговых услуг и информационно-консалтингового сектора бирж", - отметил В.Исрафилов.

По его словам, на данный момент информационные услуги являются самостоятельным сектором функционирования бирж, на который приходиться 7-8% всех биржевых доходов. При этом ранее данный показатель составлял 5-6%.

По доли дохода от информационного сектора BBVB занимает лидирующие позиции в СHГ с показателем в 7-9%.

"По итогам встречи вследствие того, что она является первой, принятие каких-либо документов не предполагается, однако мы планируем выступить с рядом инициатив, в частности, с предложением о проведении подобных встреч на традиционной основе ежегодно в Баку, а также с инициативой финансирования за счет МАР стажировки и обмена сотрудниками", - отметил В.Исрафилов.

Планируется, что в мероприятии примут участие представителя ряда бирж СHГ- членов МАБ, в частности, исполнительный секретарь МАБ Алексец Куприн, вице-президенты Казахстанской фондовой биржи Болат Бабилов и Тбилисской межбанковкой валютной бирж Вахтанг Хомуразашвили.

Лента

Лента новостей