...

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ВСЕМИРHОГО БАHКА СОВЕРШИТ ВИЗИТ В БАКУ

Бизнес Материалы 30 сентября 2005 11:28 (UTC +04:00)

8 октября руководитель проекта Всемирного банка (ВБ) Соня Братанович совершит визит в Баку, в связи с проделанными работами по проекту "Развитие финансовых служб", исполнение которых начнется в ближайшее время и проектом "Техническая помощь финансовому сектору". Какк сообщили Trend в бакинском представительстве банка, во время визита, который продолжится до 16 октября планируется посещение Министерства финансов и Hационального банка реализующего исполнение проекта "Техническая помощь финансовому сектору", ознакомление с работами проводимыми в рамках проекта.

В ходе визита также С.Братанович на встречах в Hациональном банке и Министерства связи и информационных связей будут проведены обсуждения по мероприятиям реализуемым в связи с началом исполнения проекта "Развитие финансовых служб".

Отметим, что на проект "Техническая помощь финансовому сектору", начиная с 2001 года до марта 2006 года со стороны ВБ был выделен кредит в размере $5,4 млн. Цель проекта состоит в оказании содействия правительству Азербайджана в реструктуризации банков, усилению банковской инфраструктуры и подготовке стратегии по финансовому сектору. Проекта "Развитие финансовых служб" был утвержден Советом директоров ВБ в начале 2005 года и со стороны банка на исполнение проекта было выделено $12 млн. 250 тыс.

В рамках проекта будет усовершенствована инфраструктура сети "Азерпочты" для расширения финансовых служб в сельских районах страны, также будут реализоваться работы для дополнения архитектуры системы национальной выплаты в стране.

В рамках проектов реализуемых ВБ кредиты выделятся на 35 летний срок с годовыми 0,75%, без выплаты первые 10 лет.

Лента

Лента новостей