...

ASK И ACBCIRA ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕHИЕ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ

Бизнес Материалы 6 октября 2005 13:35 (UTC +04:00)

6 октября Hациональная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK) и Азербайджано-румынская торгово-промышленная палата (ACBCIRA) подписали соглашение о сотрудничестве. Как передает Trend , свои подписи под документом поставили глава ASK Алекпер Мамедов и президент ACBCIRA Георге Драгомир.

Как эксклюзивно сообщил Trend А.Мамедов, данное соглашение регулирует вопросы взаимоотношений во многих сферах. "В документе оговорены вопросы сотрудничества в области обмена информацией.

Помимо этого, в соглашении нашли свое отражения намерения о сотрудничестве в области организации проведения совместных мероприятий, в частности бизнес-форумов. Кроме того, в документе мы обговорили вопрос содействия предпринимателям Азербайджана и Румынии", - отметил глава ASK.

За восемь месяцев текущего года товарооборот между Румынией и Азербайджаном увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года почти в 3 раза.

В 2004 году товарооборот между двумя странами составил порядка $22,7 млн, причем основными статьями азербайджанского экспорта стали хлопок и нефть и нефтепродукты (причем на последние пришлось порядка 90% экспорта). Румыния же в основном экспортировала в Азербайджан мебель и транспортные средства.

Отметим, что за семь месяцев 2005 года товарооборот между Азербайджаном и Румынией составил $56013 тыс., причем на импорт из Румынии пришлось $3159,2 тыс., на экспорт в Румынию - $52853,8 тыс., положительное сальдо составило $49694,5 тыс.

Лента

Лента новостей