...

Эксперт KFW обсудит в Баку замечания по проекту "Открытая коммунальная инфраструктура"

Бизнес Материалы 2 ноября 2005 11:29 (UTC +04:00)

Эксперт Германского банка реконструкции KfW глава сектора водоснабжения и здравоохранения доктор Курт фон Рабенао прибудет в Азербайджан 7 ноября. Как эксклюзивно сообщил Trend глава бакинского представительства банка Hатик Абдуллаев, целью визита будет обсуждение комментариев и замечания по проекту "Открытая коммунальная инфраструктура", целью которого является улучшения системы водоснабжения городов Гянджа и Шеки.

"Помимо проекта, затрагивающего Гянджу и Шеки также будет проведен завершающий мониторинг аналогичного проекта по Имишли. Реализация Имишлинского проекта уже завершена и мониторинг будет проводиться для констатации данного факта, после чего KfW перестанет принимать участие в его реализации, передав все соответствующие обязанности AzerSu. Повторный мониторинг проекта может быть проведен спустя пять лет для выявления успешности его реализации", - отметил H.Абдуллаев.

Визит завершиться 11 ноября.

Реализация проекта предусматривается подписанной 25 февраля 2005 года "Соглашением о финансовом сотрудничестве между правительством Азербайджанской республики и правительством Федеративной республики Германия на 2003-2004 года"

тоимость первой фазы проекта, рассчитанного на 3,5-4 года составляет поярдка 54 млн евро, из которых 37 млн евро (25,85 млн евро нового кредита и остаток от аналогичных работ в Имишли) предоставит KfW, 10 млн Государственный секретариат экономических связей Швейцарии (SECO), а 7 млн - правительство Азербайджана. Общая стоимость реконструкции водоснабжения и канализации Гянджи и Шеки до 2030 года оценена в 80-100 млн евро.

Лента

Лента новостей