...

В 2006 году предприниматели из регионов России посетят Азербайджан

Бизнес Материалы 3 ноября 2005 14:00 (UTC +04:00)

В 2006 году предприниматели из регионов России посетят Азербайджан. Как сообщил Trend глава Азербайджано-российской палаты делового сотрудничества Интигам Гусейнов, представители некоторых регионов России уже высказали свою заинтересованность в налаживании деловых связей с Азербайджаном.

"Для представителей российских регионов мы планируем организовать мини-экономические форумы в регионах Азербайджана. Дискуссии по этому вопросу уже проводились с представителями Свердловской области, Ставрополья, Астрахани, Мордовии, Курганской области, Красноярска, Hовосибирска, Томска, Перми. Естественно, что представители всех 89 регионов в Азербайджан не приедут, но если удастся привлечь представителей порядка 10 крупных регионов - это уже хороший показатель", - отметил И.Гусейнов.

Он также отметил, что российских бизнесменов традиционно интересует агробизнес. "Сегодня вывоз продукции в Россию осуществить легче, чем в дальнее зарубежье. Там знают вкус наших фруктов и овощей. Кроме того, сегодня проявляется интерес к созданию миниперерабатывающих центров для вывоза не сырья, а уже готовой продукции, что позволит товарам не портиться на границе", - заключил он.

Лента

Лента новостей