...

Минналогов осуществляет работы в рамках указа президента Азербайджана о деноминации азербайджанского маната

Бизнес Материалы 8 ноября 2005 13:44 (UTC +04:00)

В целях реализации пунктов президентского указа о деноминации азербайджанского маната Министерство налогов с 25 августа 2005 года проводит меры по информированию об указании цен на услуги и товары на общественных и служебных объектах и др. местах в действующем и деноминированном масштабе. Как передает Trend , об этом говорится в распространенном 8 ноября заявлении Минналогов.

Эти мероприятия наряду со столицей охватывают и регионы. Так, до 1 ноября было проведено 183 встречи с налогоплательщиками в районах и городах. В этих мероприятиях приняли участие 8 300 человек. 26 860 объектам направлены
соответствующие уведомления, в местах собрания граждан размещено порядка 6500 соответствующих объявлений. Во время агитационной и информационной кампании были использованы возможности местного ТВ, радио и газет. Помимо этого, сотрудники служебных отделений налогоплательщиков территориальных управлений налогов провели мероприятия по полевому просвещению на 1 558 объектах, на 3 642 объектах проведен соответствующий мониторинг.

Hаряду с просветительскими мероприятиями, с целью соблюдения ценового распорядка организуются оперативные мероприятия по налоговому контролю. Так, в районах и городах находящихся под контролем территориальных налоговых управлений был проведен контроль на 63 объектах и в каждом из них были обнаружены правонарушения. В связи с этими фактами составлены соответствующие протоколы.

Лента

Лента новостей