...

МВФ проведет обзор по IV статье по регулированию валютного режима

Бизнес Материалы 8 ноября 2005 15:26 (UTC +04:00)

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Баку в конце ноября. Как сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ, начало визита миссии запланировано на 29 ноября.

"В Баку прибудет глава миссии МВФ по Азербайджану Виталий Крамаренко. Визит будет связан с обзором по IV статье "Статей соглашения", касающейся регулирования валютного режима", - отметили в представительстве.

Визит миссии завершится 15 декабря. "Hа данный момент график встреч, которые будут проведены В.Крамаренко, не разработан и будет уточнен ближе к дате его прибытия", - отметили в представительстве.

Ранее заместитель директора-распорядителя МВФ Агустин Карстенс отмечал, что МВФ готов осуществлять сотрудничество с Азербайджаном по всем трем схемам партнерства: оказание технического содействия, обзоры в соответствии cо статьей IV "Статей соглашения", предоставление ресурсов фонда. В рамках второго направления сотрудничество ведется со всеми странами фонда, так как выполнение ежегодного обзора, составление по нему доклада и его рассмотрение в Исполнительном совете фонда является как бы выполнением надзорных функций МВФ.

Лента

Лента новостей