...

Минналогов проверены и выявлены нарушения правил купли-продажи и обмена валюты на 76 объектах

Бизнес Материалы 10 ноября 2005 14:08 (UTC +04:00)

С целью предотвращения купли-продажи и обмена валюты в общественных местах Министерство налогов продолжает оперативные налоговые контрольные мероприятия. Как передает Trend , об этом говорится в сообщении Министерства налогов. Эти мероприятия наряду со столицей проводятся и в регионах.

За 10 месяцев 2005 года на территории страны подобному контролю было подвергнуто 76 объектов и на всех них были выявлены правонарушения. По всем
фактам составлены протоколы. В Баку обнаружено 3 факта правонарушений, в Hахчыванской Автономной Республике - 3, в городах и районах, находящихся в введении территориальных налоговых управлений, - порядка 70 нарушений.

В связи с указом президента Азербайджана от 29 января 2004 года, регулирующим работу по предотвращению административных правонарушений в связи с применением закона о валютном регулировании, контроль за куплей-продажей и обменом валюты в общественных местах был отнесен к компетенции налоговых органов. Рассмотрение дел по правонарушениям также было поручено Министерству налогов. Согласно ст. 222.1 Кодекса административных нарушений, за куплю-продажу, обмен валюты в общественном месте, физические лица штрафуются не сумму от 20 до 30-кратного размера условной финансовой единицы, должностные лица от 40 до 70-кратного размера (1 у.ф.е. = 5500 азербайджанских манатов).

Лента

Лента новостей