...

ОАО Aqrolizinq откроет региональную базу в Шеки

Бизнес Материалы 11 ноября 2005 13:36 (UTC +04:00)

ОАО Aqrolizinq откроет очередную региональную базу в Шеки. Как сообщил Trend заведующий отделом по развитию лизинговых проектов и работе с регионами ОАО Башир Халилов, мероприятие состоится на будущей неделе. В открытии базы ожидается участие министра сельского хозяйства Исмета Абасова, главы ОАО Тариэля Расулова, заведующих отделами предприятия, представителей исполнительной власти Шеки.

По словам Б.Халилова, на данный момент на базе размещено 14 видов сельскохозяйственной техники.

Всего количество баз составит 10 и ожидается сдача в эксплуатацию аналогичных объектов, кроме открытой в Али-Байрамлы 4 ноября и центральной базы в Баку, Шамахе, Имишли, Джалилабаде, Хачмазе, Евлахе, Гяндже и Товузе.

Посредством этих баз будет обеспечена передача в аренду лизинговым
путем сельскохозяйственной техники, оказание потребителям технического обслуживания по данному направлению, также возможно приобретение, хранение и продажа удобрений.

В общем ОАО Aqrolizinq закуплено более 1 тыс. единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму 92 млрд. манатов.

К настоящему времени в Азербайджан привезена половина закупленной сельскохозяйственной техники по линии ОАО Aqrolizinq - более 630 зерноуборочных комбайнов, тракторов, минитехники и начат процесс выдачи техники фермерам на основе их заявлений.

Фермеры могут получать технику, выплатив первоначально 10% от общей ее стоимости, оставив залог, и выплачивать остальную сумму в течение 5 лет ежеквартально

Лента

Лента новостей