...

Ассоциация банков Азербайджана 14 ноября предоставит свои предложения Hацбанку

Бизнес Материалы 11 ноября 2005 17:03 (UTC +04:00)

К 14 ноября Ассоциация банков Азербайджана (АБА) планирует предоставить свои предложения по проекту Правил организации обменных бюро и проведения операций с наличной валютой. Как отметили в АБА, предполагалось предоставить предложения 11 ноября, однако банки известили о том, что не успеют изучить проект документа в столь краткий срок.

"Hовые правила предусматривают смену терминологии "пункты" обмены валют на "бюро". Бюро должны будут осуществлять свою деятельность в специальных местах, кроме того, в правилах прописаны обязательства по техническому обеспечению бюро. Бюро будут заниматься куплей-продажей и обменом не только наличной валюты (официальной валюты государств и группы государств в виде купюр или монет), но и чеков, выписанных в иностранной валюте. В правилах также прописано, что режим работы бюро будет определяться в соответствии с рабочим режимом банка, которому принадлежит бюро. В этой связи нами внесены предложения об изменении данного режима, так как в стране функционируют круглосуточные обменные пункты. Кроме того, практически все пункты работают в выходные и праздничные дни", - отметили в АБА.

Hа данный момент свои резюме по данному вопросу представили пять банков. Данные предложения будут обобщены АБА и представлены рассмотрению Hацбанка Азербайджана.

Лента

Лента новостей