...

В ноябре стартует проект "Альянс городов"

Бизнес Материалы 14 ноября 2005 12:22 (UTC +04:00)

В конце ноября стартует проект "Альянс городов" (Сотрудничество городов), финансируемый Азиатским банком развития (АБР). Как сообщили Trend в бакинском офисе АБР, старт проекта состоится в конце ноября.

"Данный проект является совместным грантовым проектом UNDP и правительства Израиля и управляется со стороны Азербайджана Секретариатом
Государственной программы по сокращению бедности и экономического развития (SPPRED). Целью проекта является улучшение плановой деятельности с участием всех заинтересованных сторон в трех региональных городах - Шеки, Гянджа и Мингячевир.

"Альянс городов" нацелен на стратегию развития города и районов на пилотной основе в трех районах и в трех районных центрах. Предполагается, что проект продлится 1,5 года, а для его реализации будут созданы консультационные центры в Шеки, Гяндже и Мингячевире. Консультационная группа будет работать в тесном сотрудничестве с местной общественностью, другими участниками и HПО с тем, чтобы содействовать в формулировании видения. Предполагается, что этот пилотный проект окажет содействие реализации Госпрограммы сокращения бедности и устойчивого развития, рассчитанной на 10 лет.

Лента

Лента новостей