...

Завершен мониторинг проекта улучшения водоснабжения Имишли

Бизнес Материалы 15 ноября 2005 13:30 (UTC +04:00)

Эксперт Германского банка реконструкции KfW, глава сектора водоснабжения и здравоохранения доктор Курт фон Рабенау в ходе своего визита завершил мониторинг проекта улучшения водоснабжения Имишли. Как эксклюзивно сообщил Trend глава бакинского представительства банка Hатик Абдуллаев, проект фактически завершен, однако в ходе его реализации выявлены некоторые трудности.

"Проект был рассчитан на круглосуточное обеспечение населения водой в объеме не менее 80 литров на человека. Однако за счет резкого уменьшения потребления воды в ночное время для целесообразности использования оборудования по прокачке планировалось осуществлять подачу воды в течение светового дня - порядка 16-18 часов в сутки. Однако на данный момент подача воды осуществляется лишь около 6 часов в сутки. Это связано с перебоями в энергоснабжении водоканала, которые в свою
очередь связаны с отключением энергоснабжения на иных объектах, с которыми "Имишли водоканал" связан единой линией электропередач. Hа данный момент изыскиваются варианты решения данной проблемы. Рассматривается вариант либо консенсуса с оператором энергораспределительной сети Bayva, результатом которого может стать решение о неотключении энергоснабжения "Имишли водоканал", так как тот является важным объектом для обеспечения населения водой, либо протяжки особой линии электропередач индивидуально для водоканала. Также может быть рассмотрен вопрос строительства водонапорной башни для достижения независимого от электропоставок положения, однако это потребует выделения дополнительных средств, согласования и подписания целого ряда документов. В этой связи последний вариант кажется наиболее непривлекательным", - отметил H.Абдуллаев.

Лента

Лента новостей