...

В Азербайджан прибудет руководитель "Восточного комитета" Германии Клаус Мангольд

Бизнес Материалы 16 ноября 2005 12:03 (UTC +04:00)

Делегацию "Восточного комитета", визит которой состоится в ноябре 2005 года, возглавит руководитель комитета Клаус Мангольд. Об этом эксклюзивно Trend заявил генеральный директор и руководитель представительства Siemens в Азербайджане, член Hаблюдательного совета Siemens Самир Ахундов.

Как сообщили Trend в правительстве Азербайджана, представители Комитета прибудут в Азербайджан 23 ноября и пробудут в стране до 24 ноября включительно. "Представители комитета запросили проведение встреч с министрами Азербайджана. Hа данный момент рассматривается вопрос организации подобной встречи с полном масштабе, то есть одновременно с несколькими представителями правительства", - отметили в правительстве.

Визит представителей Комитета запланирован в рамках турне по четырем странам - Узбекистан, Казахстан, Туркменистан и Азербайджан. Целью из визита является активизация расширения связей между Германии и Азербайджана в сфере бизнеса. Как отметили в правительстве, посредством Министерства иностранных дел запросили встречу с президентом Азербайджана. За восемь месяцев текущего года товарооборот между Германией и Азербайджаном составил $169614,8 тыс, при этом импорт - $158 852,2 тыс, экспорт - $10762,6 тыс. Отрицательное сальдо баланса составило $148089,6 тыс. При этом в правительстве Азербайджана считают, что потенциал развития товарооборота более богаты. Ранее замминистра экономического развития Микаил Джаббаров отмечал, что за 2 будущих года товарооборот между странами вырастет минимум на 50%.

Лента

Лента новостей