...

Глава Минсельхоза Азербайджана отбыл в Италию

Бизнес Материалы 19 ноября 2005 11:57 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов отбыл с визитом в Италию. Как сообщили Trend в Минсельхозе, целью визита является участие на 33- сессии Конференции Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations FAO Conference). Мероприятие будет проходить с 19 по 26 ноября в Италии.

FAO-является первым специализированным учреждением ООH, основанным 16 октября 1945, члены которого насчитываются более 150. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме.

Hа заседание конференции министром будет особо подчеркнут вопрос по восстановления права голоса Азербайджана как полноправного члена организации. Азербайджан является членом FAO с октября 1995 года. Однако в связи с тем, что в некоторое время не выплачивались членские взносы, организацией была принята мера по ликвидации права голоса Азербайджана. Hесмотря на то, что Азербайджан в 2004 году официально уведомлял FAO о готовности возместить долг, вопрос о восстановление его право голоса все еще остается открытом.

В своем выступление И.Абасов намерен отметить это обстоятельство перед руководством организации, также состояние открытие представительства FAO в Баку решение по которому было принято во время визита главы организации Жака Дюфа в Азербайджан, также расширение сотрудничества с FAO путем увеличения совместных проектов и т.д.

Лента

Лента новостей