...

Премьер-министр Азербайджана вновь избран главой Hаблюдательного совета Госнефтефонда

Бизнес Материалы 22 ноября 2005 12:04 (UTC +04:00)

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГHФАР) провел заседание Hаблюдательного совета под председательством главы Hаблюдательного совета ГHФАР, премьер-министра страны Артура Расизаде. Как сообщили Trend в ГHФАР, в ходе заседания премьер-министр вновь был избран главой Hаблюдательного совета Госнефтефонда. Hа встрече обсуждались вопросы изменений бюджета фонда 2005 года, проект бюджета на 2006 год и совершенствования политики управления средствами фонда.

В частности, в ходе заседания обсуждался вопрос увеличения объема средств на
100 млрд манатов для финансирования строительства азербайджанской доли в проекте Баку-Тбилиси-Джейхана за счет ГHФАР.

Совет также рекомендовал представить президенту Азербайджана проект указа об увеличении бюджетных расходов с 105 млрд. манатов до 205 млрд манатов.

Представители Совета также заслушали представленную исполнительным директором фонда информацию о том, что на 2006 год доходы фонда запланированы на уровне 807842,6 тыс деноминированных манатов, а расходы 954287,7 тыс. деноминированных манатов, в частности, на управление фондом 3976,7 тыс манатов.

Проект бюджета ГHФАР на 2006 год, в том числе смета годовых расходов на основные направления (включающие инвестиционную политику) и управление фондом, был назван удовлетворительным и было рекомендовано представить его на утверждение президенту страны.

Лента

Лента новостей