...

Палата аудиторов ведет работы по программе аудита налогов

Бизнес Материалы 22 ноября 2005 14:00 (UTC +04:00)

Палата аудиторов Азербайджана ведет работы по подготовке новой программы аудита налогов. Как сообщил Trend заведующий финансовым сектором палаты Вели Рагимов, ряд направлений программы был обсужден на днях на заседании госструктуры.

Программа представляет собой правила и условия аудиторской деятельности на основе имеющегося Hалогового кодекса страны. Работы по подготовке документа планируется завершить до конца года и уже представить его на обсуждение аудиторам.

"Если появится необходимость, то к подготовке программы будет привлечена помощь специалистов Министерства налогов", - подчеркнул представитель структуры. В рамках этих работ ожидается также проведение соответствующего семинара для сотрудников палаты.

Hаряду с этим структура ведет работу над усовершенствованием законодательства в области аудиторской деятельности, в частности законов "Об аудиторских услугах" и "О внутреннем аудите", за счет технической помощи Всемирного банка (ВБ). Грант ВБ на развитие системы бухгалтерии и аудита составляет $340 тыс. Эти работы предусматривается завершить в 2006 году.

Лента

Лента новостей