...

Завершен сбор заключений по законопроекту о противодействии отмыванию грязных денег в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 ноября 2005 17:41 (UTC +04:00)

Завершено межведомственное рассмотрение законопроекта "О борьбе с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма в Азербайджане". Как сообщил Trend член правления Hационального банка Азербайджана, руководитель межведомственной группы по подготовке мер противодействия отмыванию денег Руфат Асланлы, в ближайшее время законопроект будет рассмотрен Кабинетом министров для представления в исполнительный аппарат президента Азербайджана.

По Антикоррупционной программе законопроект должен быть принят до конца 2005года, что уже маловероятно в связи с избранием парламента нового созыва. Позитивное заключение на законопроект дали Министерство юстиции США, Экспертная группа Совета Европы по противодействию отмыванию грязных денег и финансированию терроризма (Money val) и Департамент ООH по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков (UNODC).

Межведомственная рабочая группа по разработке законопроекта "О борьбе с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма в Азербайджане", созданная при Кабинете министров еще в 2003 году из представителей 13 ведомств, 21 мая завершила согласование законопроекта.

Лента

Лента новостей