...

Hачался визит в Баку миссии Восточного комитета немецкой экономики

Бизнес Материалы 24 ноября 2005 12:32 (UTC +04:00)

24 ноября начался визит в Баку высокопоставленной делегации Восточного комитета немецкой экономики. Об этом Trend сообщили в посольстве Германии в Азербайджане.

В программу визита делегации входят встречи с президентом Азербайджан Ильхамом Алиевым, министром экономического развития Гейдаром Бабаевым и другими представителями правительства Азербайджана.

Восточный комитет - объединение немецких предприятий, поддерживающих экономические отношения со странами Восточной Европы и СHГ. Руководит делегацией председатель комитета и бывший член правления DaimlerChrysler АО д-р Клаус Монгольд. В делегацию входят также менеджеры других ведущих немецких компаний.

Германия является одним из важнейших торговых партнеров Азербайджана, отмечается в сообщении посольства. Только в первой половине 2005 года Германия доставила в Азербайджан товары на сумму 145,9 млн.евро, а из Азербайджан импортировала в размере 130,5 млн.евро. В сравнении с показателями за тот же период прошлого года это означает рост на 53,6% и 21,7%. За 2004 год экспорт Германии в Азербайджан составлял 239,4 млн. евро, а импорт из Азербайджана - 176,6 млн. евро.

Лента

Лента новостей