...

24 ноября завершает работу Совет по железнодорожному транспорту государств-участников СHГ и Балтии

Бизнес Материалы 24 ноября 2005 13:25 (UTC +04:00)

По итогам 42-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СHГ, Балтии и Финляндии и руководителей Международной Конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей 23 ноября подписан протокол, сообщили Trend в Азербайджанской государственной железной дороге (АГЖД).

В подписанном документе зафиксированы итоги эксплуатационной работы
сети железных дорог за 10 месяцев 2005 года, внесены некоторые изменения и дополнения в правила и соглашения, общие для всех членов Совета. Здесь же отражены различные аспекты взаимодействия железнодорожных систем стран - членов Содружества, отмечены проблемы, существующие в многогранном хозяйстве отрасли, намечены меры и рекомендации по их разрешению, а также приняты планы по развитию сотрудничества на ближайшие два года.

Также в рамках заседания руководителей железнодорожного транспорта из 16 государств проведены двусторонние и многосторонние переговоры и консультации. В АГДЖ отметили, что 24 ноября заседание завершает свою работу, и делегация Азербайджана во главе с председателем АГЖД Арифом Аскеровым вернется в Баку вечером.

Лента

Лента новостей