...

Президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по строительству и ремонту автомобильных дорог

Бизнес Материалы 26 ноября 2005 12:26 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах, связанных со строительством и ремонтом автомобильных дорог местного значения в связи с социально- экономическим развитием регионов". Как передает Trend , в распоряжении отмечается, что на сегодняшний день в Азербайджане осуществляются широкомасштабные меры, направленные на ускорение социально-экономического развития страны, важной составной частью которых является восстановление, обновление и развитие дорожной инфраструктуры.

Подчеркивается, что состояние автомобильных дорог местного значения и автодорог, находящихся на балансе местных органов исполнительной власти, не полностью отвечает динамичному социально-экономическому развитию и потребностям населения. Одна из причин, обусловивших сложившуюся ситуацию, заключается в отсутствии оснащения дорожного хозяйства дорожной техникой и другим имуществом на должном уровне.

В целях обеспечения дальнейшего ускорения и эффективного осуществления работы по строительству, содержанию, ремонту, реконструкции и использованию автомобильных дорог кабинету министров поручается в месячный срок подготовить и представить президенту проект Государственной программы по обновлению и развитию сети автомобильных дорог республики на 2006-2015 года.

Обеспечить выделение Министерству транспорта Азербайджана средств в размере 70 млрд. манатов для строительства и приобретения до конца 2005 года необходимых объектов и дорожной техники и передачи их управлениям эксплуатации автомобильных дорог в городах и районах.

Hачиная с 2006 года, обеспечить ежегодное включение в государственный бюджет расходов, требуемых, в связи с приведением автомобильных дорог в пригодное состояние.

В месячный срок установить и утвердить нормативы расходов по эксплуатации автомобильных дорог.

Также Министерству транспорта поручается представить и согласовать с кабинетом министров список объектов и техники для проведения необходимой работы, а также передачу соответствующих объектов и техники управлениям эксплуатации автомобильных дорог в городах и районах.

Лента

Лента новостей