...

Утверждено штатное расписание Госкомитета по имуществу Азербайджана

Бизнес Материалы 26 ноября 2005 12:31 (UTC +04:00)

Распоряжением Кабинета министров Азербайджана 25 ноября утверждено штатное расписание Госкомитета по управлению государственным имуществом. Как сообщили Trend в Кабинете министров, штаты Госкомитета несколько расширены по сравнению с штатным расписанием его предшественника - Департамента приватизации и управления государственным имуществом Министерства экономического развития.

"Основной причиной расширения штата является расширение полномочий Государственного комитета", - указали в Кабинете министров. Как сообщили в Госкомитете, с будущей недели начнется заполнение новых штатных вакансий, и Госкомитет приступит к активной деятельности.

Госкомитет был создан распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева 16 сентября 2005 года на базе Департамента управления и приватизации государственного имущества Министерства экономического развития с целью реализации государственной политики в сфере совершенствования управления госимуществом, обеспечения прозрачности при приватизации, привлечения дополнительных инвестиций и т.д. Тогда же председателем комитета назначен бывший директор Департамента Керем Гасанов. Положение о Госкомитете было утверждено указом президента Ильхама Алиева от 16 ноября, но вступило в правовую силу с 19 ноября.

Лента

Лента новостей