...

Реструктуризирован долг Азербайджана перед Международной организацией труда

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 11:19 (UTC +04:00)

Министерство финансов Азербайджана продолжает работу по определению графика выплаты старой задолженности по членским взносам в международные организации. Как сообщили Trend в Минфине, очередная договоренность достигнута с

Международной организацией труда (МОТ). Согласно графику, сроки погашения долга МОТ пролонгированы на 20 лет и до 2025 года он должен быть возвращен.

Задолженность перед этой организацией накапливалась годами, с момента членства страны в МОТ, с 1992 года. Проблемы с исполнением бюджетных расходов были связаны с дефицитом госбюджета и тогда главной задачей было финансирование статей, не терпящих отлагательств. Увеличение бюджетных доходов в данный момент позволяет не только своевременно выполнять текущие обязательства, но и расплатиться со старыми долгами. Погашать старые долги страна начала как 2- 3 года. В случае с выплатами в Международную организацию труда обстоит так: первоначально ежегодные выплаты старых долгов производились на уровне 35 тыс.швейцарских франков, но теперь выросли до 250 тыс. Ежегодные членские взносы в эту организацию составляют порядка 18 тыс. швейцарских франков.

Лента

Лента новостей