...

Госкомстат Азербайджана начинает пилотный сбор отчетов на электронной основе

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 11:27 (UTC +04:00)

Государственный комитет Азербайджана по статистике переходит к новому этапу реализации Государственной программы развития статистической системы страны до 2008 года. Как сообщил Trend председатель Госкомстата Ариф Велиев, в рамках программы уже обеспечена возможность получения информации от региональных отделений Госкомитета на электронной основе.

"Мы также работаем над созданием локальной информационной сети Госкомитета, что зависит от наличия финансирования и выбора технологического оборудования. В течение 2006 года единая сеть будет создана между статистическими органами в Гяндже, Сумгайыте, Шеки, Баку и центральным аппаратом Госкомстата. В дальнейшем она будет расширена на всю страну", - сказал А.Велиев.

Госкомстат также готовится перейти к сбору статистических отчетов предприятий
на электронной основе.

"С 50 крупными государственными предприятиями уже заключены соглашения о проведении статистической отчетности в электронной форме. Hа первом этапе электронные отчеты будут дублироваться в традиционной бумажной форме, а затем будет приниматься только электронная отчетность. В перспективе на новую форму отчетности будут переведены все предприятия", - сказал А.Велиев.

Лента

Лента новостей