...

Отчет о состоянии транспортной сферы Азербайджана будет представлен АБР

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 16:54 (UTC +04:00)

Министерство транспорта Азербайджана совместно с британской Scot Wilson приступило к подготовке "Стратегии развития транспортного сектора Азербайджана", сообщил Trend руководитель департамента транспортной политики и экономики Министерства транспорта Азербайджана Садрадин Мамедов.

"Стратегия развития транспортного сектора Азербайджана" будет подготовлена на грант Азиатского банка развития в размере $350 тыс. Консультативные услуги при подготовке документа окажет Scot Wilson.

По его словам, уже подготовлен первичный отчет о состоянии транспортной сферы страны и в декабре он будет представлен АБР. Разработка "Стратегии развития транспорта сектора Азербайджана" продолжится до конца I квартала 2006 года, и после будет представлена на рассмотрение правительству.

В документе найдет свое отражение развитие транспортной инфраструктуры страны, пути привлечения грузов к транспортным коридорам, проходящим через республику, увеличение объемов перевозок, строительство и реконструкция дорог, транспортных объектов и др.

Лента

Лента новостей