...

Минтранс Азербайджана представил правительству предложения по столичной дорожной инфраструктуре

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 18:10 (UTC +04:00)

Министерство транспорта Азербайджана подготовило и представило свои предложения Кабинету министров страны по решению в Баку трудностей, вызываемыми пробками, которые возникают на некоторых улицах и проспектах, сообщили Trend в министерстве.

В предложениях предусматривается строительство мостов, новых дорог и транспортных объектов и др. В ходе очередного ознакомления 26 ноября с общим состоянием города, президент страны дал соответствующие поручения министерству транспорта, исполнительной власти Баку и другим ведомствам.

Была отмечена необходимость расширения некоторых улиц и проспектов, где возникают помехи для интенсивного движения транспорта, а также строительство мостов, двухэтажных, а при необходимости и трехэтажных дорог. Также было предложено рассмотреть вопрос сноса ряда домов и строений в ходе расширения улиц и проспектов при условии выплаты компенсаций их владельцам. Была подчеркнута необходимость в строительстве вспомогательных дорог, ведущих от проспекта им.Гейдара Алиева и возведении на этой территории дополнительных мостов.

Лента

Лента новостей