...

В Баку открылась выставка "Turk Inshaat-2005"

Бизнес Материалы 29 ноября 2005 12:50 (UTC +04:00)

29 ноября в Баку в спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева открылась четырехдневная вставка строительства и стройматериалов, производимых в Турции, "Turk Inshaat-2005", передает Trend . В открытии приняли участие вице-премьер правительстваАзербайджана Абид Шарифов, посол Турции в Азербайджане Туран Моралы, член правления Expotim (организатор выставки) Бюлент Эртен и др.

А.Шарифов отметил важность проведения мероприятия и сказал, что первую выставку в Азербайджане провели турецкие компании. "Азербайджан развивает строительный сектор и здесь существуют большие перспективы. Это наблюдается не только в столице, но и в регионах. Поэтому турецкие и другие предприниматели считают, что в Азербайджане большой рынок. В результате на рынке появляются новые компании", - сказал он.

А.Шарифов отметил, что турецкие компании принимали участие в больших проектах в Азербайджане, в частности, в строительстве первой парогазовой установки на "Шимал" ГРЭС, нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, дорог и др. Т.Моралы сообщил, что в настоящее время Баку превращается важную и бесконкурентную столицу в регионе. В стране реализуются экономические проекты.

В выставке принимают участие 75 компаний из Турции, из которых 70 - впервые представлены в Азербайджане. Hа выставке, в частности, демонстрируются стройматериалы, современные двери и окна, мрамор, строительные установки и приборы.

Лента

Лента новостей