...

Между АБР и АР подписаны соглашения по проекту улучшения водообеспечения и санитарных услуг

Бизнес Материалы 29 ноября 2005 19:19 (UTC +04:00)

29 ноября в Кабинете министров Азербайджана состоялось подписание кредитного соглашения с Азиатским банком развития по проекту улучшения водообеспечения и санитарных услуг в трех городах Азербайджана - Гейчае, Агдаше и Hахчыване. Как сообщает Trend , с азербайджанской стороны полномочия на подписание соглашения получил вице-премьер Абид Шарифов, а со стороны банка - глава бакинского представительства АБР Метью Вестфол (Matthew Westfall). Hа сегодняшней церемонии также было заключено соглашение о проекте, которое подписывал председатель АО "Азерсу" Октай
Асадов.

Совет директоров АБР в декабре 2005 года утвердил кредит на реализацию данного проекта в размере $30 млн. Кредит состоит из двух линий - $20 млн. выделяется из Азиатского фонда развития банка, а $10 млн. из обычных ресурсов АБР. Льготный кредит рассчитан на 35 года при льготном периоде в 10 лет, а процентная ставка в течение льготного периода составит 1%, а после - 1,5% в год. Кредит на обычных условиях будет выделен на 20 лет включая льготный период 10 лет, и ставке libor+0,35%.

Общая стоимость проекта составляет $ 39,9 млн., где доля участия правительства Азербайджана - $9,9 млн. По предложению банка в каждом из трех городов должны быть созданы акционерные общества, которые будут владеть и управлять активами объектов, построенных в рамках проекта. Они будут иметь свободу в принятии решения и будут отчитываться перед "Азерсу" в Агдаше и Гейчае., а в Hахчыване перед Госкомитетом по строительству и архитектуре.

Лента

Лента новостей