...

В Минналогов поступило свыше 240 обращений по незаконному действию сотрудников ведомства

Бизнес Материалы 1 декабря 2005 11:15 (UTC +04:00)

Министерство налогов ведет работы по исследованию жалоб и обращений налогоплательщиков, касающихся деятельности сотрудников налоговых органов страны. Эти мероприятия проводятся управлением Минналогов по внутренней безопасности. Как сообщил Trend заместитель начальника Управления Эльман Велиев, со времен основания Управления (в 2004 году) в него поступило 243 обращения по незаконному действию налоговых сотрудников.

По его словам, в общей сложности были рассмотрены 170 заявлений и по регистрированным заявлениям были восстановлены права налогоплательщиков.

"В общем, в управление поступило 301 заявление с распоряжением об исполнение, 73 из которых поступили из Президентского Аппарата и 21 из Республиканской Прокуратуры", - подчеркнул представитель Минналогов. Из рассмотренных 170 обращений 68 были утверждены, 29 обращений после проведение первоначального анализа были направлены в соответствующие структурные отделения. В итоге рассмотренных обращений было принято решение о применение дисциплинарного взыскания по отношению к 22 сотрудникам налоговых органов.

Представитель министерства также сообщил, что Управление создано в прошлом году по соответствующему распоряжению министра налогов Фазиля Мамедова c целью обеспечения прозрачности налоговой деятельности.

Лента

Лента новостей