...

Кабмин Азербайджана утвердил новые ставки акцизных налогов на импорт

Бизнес Материалы 2 декабря 2005 17:17 (UTC +04:00)

Кабинет министров утвердил изменения в постановление "Об утверждении ставок акцизного налога на завозимые на территорию Азербайджанской республики подакцизные товары". Как передает Trend , в постановлении Кабмина говорится, что акцизные ставки утверждены в новом содержании с целью приведения в соответствие с новым вариантом Международной гармонической системы кодировку подакцизных товаров, входящих в ТHВЭД.

В этом документе также указаны новые цены на товары, к которым применяются акцизные марки, и перечень номенклатур. Таким образом, 1 литр неденатурированного этилового спирта крепости свыше и ниже 80% стоит 1 доллар, 1 литр натурального виноградного вина и другие прокисшие напитки - 1,5 доллара, 1 л виски, ромовой продукции, ликера, водки и других спиртных напитков, изготовленных из фруктов 3 доллара. За 1000 штук сигарет, изготовленных из табака, импортеры будут платить 1,8 доллара.

За тонну дизельного топлива, легкого и среднего дистиллята, в т.ч. тяжелых дистиллятов, предназначенных для специфических процессов переработки, - $100, всех видов бензинов (за исключением авиационного керосина) - $250, а по другим специализированным бензинам, авиационного керосина, реактивного топлива, смазочные и гидравлические масла, сжиженный газ, прозрачные масла (вазелиновое масло) и другой подобной продукции - 1 доллар за тонну. Такая же акцизная ставка определена за тонну природного битума и асфальта, и другой подобной продукции.

Лента

Лента новостей