...

Делегация АГЖД принимает участие во встрече экспертов в рамках привлечения дополнительных грузов к TRACECA

Бизнес Материалы 5 декабря 2005 12:39 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД) во главе с заместителем председателя Игбалом Гусейновым в Тбилиси принимает участие в очередной встрече экспертов в рамках проекта привлечения дополнительных грузов к транспортному коридору Европа - Кавказ - Азия (TRACECA), сообщили Trend в АГЖД. И.Гусейнов является руководителем координационной группы, созданной
в рамках проекта, куда входят также представители Министерства транспорта Азербайджана, экономического развития Грузии, транспорта и коммуникаций Казахстана.

Целью тбилисской встречи является проведение окончательного обсуждения по пуску презентационного контейнерного состава в рамках проекта. Пуск контейнерного поезда, состоящего на первом этапе из 28 вагонов, станет рекламной акцией, благодаря которой с 2006 года значительно увеличатся грузоперевозки по ТРАСЕКА.

В конце октября на рабочем совещании в порту Актау для увеличения грузоперевозок в рамках развития ТРАСЕКА Азербайджан, Грузия и Казахстан договорились о внедрении идентичного тарифа на перевозки контейнерных грузов по коридору. Тариф на 1 тонн/км груза составит $0,022.

Лента

Лента новостей