...

Hациональный банк Азербайджана ожидает результатов экспертизы документов для создания Ипотечного фонда

Бизнес Материалы 12 декабря 2005 16:34 (UTC +04:00)

Ведутся организационные работы по созданию Ипотечного фонда. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель правления Hационального банка Азербайджана Эльман Рустамов.

По его словам, в данный момент ведутся работы по созданию организационной структуры фонда и др. "Все документы, связанные с фондом, проходят экспертизу.

Это очень сложный процесс. Видимо, по этой причине экспертиза требует большего времени и процесс продлевается", - сказал Э. Рустамов.

Он также отметил, что после возврата в Hациональный банк документов, специалисты приступят к широкомасштабной деятельности.

Председатель правления Hационального банка также сказал, что в последнее время по проекту ипотеки распространяется безосновательная и провокационная информация. По его словам, по указанию главы государства подготовлены предложения для получения кредита с долгосрочными, удобными и благоприятными условиями для молодых семей. Эти предложения представлены Кабинету министров и Министерству молодежи, спорта и туризма. По словам Э. Рустамова, первичные условия согласованы с этим министерством. Соответствующие органы также выразили свое мнение о документе. Эти предложения глава государства представит правительству.

Лента

Лента новостей