...

Codest завершила модернизацию Баладжарской пропарочно-промывочной станции

Бизнес Материалы 15 декабря 2005 13:28 (UTC +04:00)

Итальянская Codest завершила модернизацию Баладжарской пропарочно-промывочной станции, сообщили Trend в Азербайджанской государственной железной дороге (АГЖД). В настоящее время на станции завершены работы по тестированию оборудования.

В АГЖД отметили, что сдача в эксплуатацию пропарочно-промывочной станции предусматривается в конце декабря. В связи с этим ведутся подготовительные работы к торжественной церемонии. Специалисты АГЖД во главе с председателем Арифом Аскеровым ознакомились с ходом работ на станции.

Проект осуществляется в рамках кредитной программы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) "Реконструкция Транскавказской железной дороги" стоимостью $20,2 млн.

Реконструкция станции позволит ежесуточно осуществлять здесь внутреннюю промывку 250 цистерн. Также на станции будет pасположен цех для внешней промывки 24 цистерн в сутки. Hовая станция будет обладать возможностями очистки и повторного использования 1000 м3 воды в сутки.

Сооружением новой станции занимаются специалисты железнодорожного сектора Департамента Yolneqliyyatservis Министерства транспорта страны, а на контрактора проекта - итальянскую Codest возложена поставка и монтаж основного очистного оборудования. Сумма контракта, подписанного между Азербайджанской государственной железной дороги и Codest, составляет 5,1 млн. евро.

Лента

Лента новостей