...

Минтрансу Азербайджана выделено 70 млрд манатов на реабилитацию автомобильных дорог

Бизнес Материалы 20 декабря 2005 17:17 (UTC +04:00)

В рамках выполнения распоряжения президента Азербайджана "О дополнительных мерах, связанных со строительством и ремонтом автомобильных дорог местного значения в связи с социально-экономическим развитием регионов" Министерству транспорта Азербайджана выделено 70 млрд манатов, сообщил Trend министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

По его словам, в настоящее время министерство занимается доставкой в страну необходимой техники. "Это техника будет разделена между региональными управлениями эксплуатации дорог. С помощью этой техники мы осуществим реабилитацию дорог в районах и селах страны", - отметил министр.

Hа сегодняшний день в Азербайджане осуществляются широкомасштабные меры, направленные на ускорение социально-экономического развития страны, важной составной частью которых является восстановление, обновление и развитие дорожной инфраструктуры.

Состояние автомобильных дорог местного значения и автодорог, находящихся на балансе местных органов исполнительной власти, не полностью отвечает динамичному социально-экономическому развитию и потребностям населения. Одна из причин, обусловивших сложившуюся ситуацию, заключается в отсутствии оснащения дорожного хозяйства дорожной техникой и другим имуществом на должном уровне.

В целях обеспечения дальнейшего ускорения и эффективного осуществления работ по строительству, содержанию, ремонту, реконструкции и использованию автомобильных дорог Кабинету министров поручается в месячный срок подготовить и представить президенту проект Государственной программы по обновлению и развитию сети автомобильных дорог республики на 2006-2015 года.

В распоряжении предусматривается, начиная с 2006 года, обеспечить ежегодное включение в государственный бюджет расходов, требуемых, в связи с приведением автомобильных дорог в пригодное состояние.

Лента

Лента новостей