...

Причиной гибели птиц в Масаллы не явился "птичий грипп"

Бизнес Материалы 6 января 2006 18:43 (UTC +04:00)

Причиной гибели птиц в Масаллы не является вирус "птичьего гриппа". Причиной явилось отравление птиц в результате инфицирования вирусом кохекции. Об этом, как передает Trend , говорится в пресс-релизе Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства.

В сообщении отмечается, что были проведены тестовые анализы в лаборатории службы на основе птичьих тушек, привезенных из сел Беюк Ходжавар и Шарафа Масаллинского района дважды - 20 декабря и 5 января. "Было выявлено, что причиной гибели птиц не является "птичий грипп", - отмечено в сообщении.

Специалисты-ветеринары немедленно выехали на место, где были проведены работы по исследованию этих фактов и в результате исследований не было выявлено каких-либо фактов этого заболевания. Далее те же материалы были отосланы в лабораторию службы, где также были получены отрицательные результаты.

Кроме этого, как говорится в пресс-релизе, на данный момент в Масаллы ведутся все профилактические мероприятия, и для населения нет никаких оснований для беспокойства.

Лента

Лента новостей