...

Определена дата проведения ежегодного заседания ЧБТР в Баку

Бизнес Материалы 9 января 2006 16:35 (UTC +04:00)

Восьмое ежегодное заседание Совета управляющих Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) запланировано на 11 июня 2006 года в Баку' сообщили Trend в правительстве. В связи с председательствованием Азербайджана в банке, которое страна приняла на себя с июня 2005 года, впервые годовое заседание пройдет в Баку. Hа следующий день заседания, 12 июня состоится бизнес-форум для Черноморских стран.

В связи с намеченными мероприятиями, распоряжением президента страны создан организационный комитет под председательством министра экономразвития Гейдара Бабаева, а заместителем его - глава Госнефтефонда Самир Шарифов, который является директором от Азербайджана в ЧБТР.

Азербайджан стал членом Черноморского банка с момента учреждения его в 1997 году. В настоящее время сотрудничество между Черноморским банком и Азербайджаном строится на основе стратегии, утвержденной в марте 2005 года на Совете директоров бан-ка. Hовая стратегия рассчитана на три года' однако объемы финансирования в ней не ука-заны. Объемы финансирования еще зависят от выполнения страной обязательств по вып-лате членских взносов. Между тем, в стратегии определены направления финансирования - банковский сектор, инфраструктурные проекты (коммуникация, транспорт и т.д.). Хотя пока, что ЧБТР отдает предпочтенье банковскому сектору.

Лента

Лента новостей