...

Минтранс Азербайджана намерен воспользоваться российским опытом при проектировании новых мостов в Баку

Бизнес Материалы 9 января 2006 18:15 (UTC +04:00)

Министерство транспорта Азербайджана намерено воспользоваться российской практикой при проектировании новых мостов в Баку в рамках решения трудностей в столице, вызываемых пробками на многих улицах и проспектах, сообщили Trend в министерстве.

Специалисты министерства в настоящее время собирают информацию по данному вопросу. Предусматривается также привлечь специалистов из России для подготовки проекта.

Из госбюджета Азербайджана выделено 2 млрд манатов на разработку проектов строительства новых мостов. Hа проспекте Азадлыг и на Азибековском круге ведутся подготовительные работы. После завершения подготовки проекта будет объявлен тендер на определение консультанта.

Кабинет министров страны подготавливает план мероприятий по ликвидации пробок. В ближайшее время документ будет представлен в исполнительный аппарат президента страны. В документе предусматривается не только строительство дорог, но и выделение мест для стоянок автобусов и такси, строительство мостов и др. Документ подготовлен по поручению президента страны. Здесь предусматривается необходимость расширения некоторых улиц и проспектов, где возникают помехи для интенсивного движения транспорта, а также строительство мостов, двухэтажных, а при необходимости и трехэтажных развязок.

Лента

Лента новостей