...

Минтранс Азербайджана проводит переквалификацию в рамках проекта автомагистрали Алят-Астара

Бизнес Материалы 12 января 2006 12:05 (UTC +04:00)

Департамент Yolneqliyyatservis министерства транспорта Азербайджана приглашает заинтересованные компании принять участие в первичным отборочном этапе тендера на усовершенствование 22-км участка автомагистрали Алят-Астара, сообщили Trend в департаменте.

Предварительный объем работ включает в себе расширение существующей двухполосной дороги до четырехполосной, реконструкцию покрытия дороги, материалов, асфальтной основы, повторное строительство мостов и трубопроводов, строительство дорожных передатчиков и дорожных соединителей. Заинтересованные компании могут получить документы и заплатить за участие в конкурсе 500 тыс. матанов (100 AZN). Компании должны представит свои обращения до 23 февраля.

Правительство Азербайджана и Всемирный банк достигли договоренности о получении первого кредитного транша на финансирования проекта строительства и реконструкции автомагистрали Алят-Астара в размере $170 млн.

В соответствии с ТЭО проекта, протяженность дороги сократилась почти на 50 км и составила 192 км. Документ подготовлен Министерством за счет гранта Азиатского банка развития в размере $ 750 тыс.

Лента

Лента новостей