...

В Баку ожидается визит миссии Всемирного банка по проекту развития и кредитования сельского хозяйства

Бизнес Материалы 13 января 2006 16:33 (UTC +04:00)

Во второй половине января в Баку ожидается визит миссии Всемирного банка (ВБ) во главе с экспертом Фрауке Юнгблут в рамках проекта "Развитие и кредитование сельского хозяйства Азербайджана", финансируемого ВБ совместно с Международным фондом развития сельского хозяйства (IFAD). Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, целью миссии ВБ является разработка и оценка работ, реализация которых предусмотрена по второму этапу проекта.

Соглашение о реализации данного проекта между Азербайджаном и ВБ было подписано в 1999 году, но реализация началась только во втором квартале 2002 года. Hа первый этап на реализацию проекта было выделено $33,6 млн. Стоимость проекта сроком 10 лет оценивается в $100 млн.

Проект предусматривает регистрацию недвижимости фермеров, создание региональных управлений по регистрации земель и кредитованию фермерских хозяйств.

Первый этап проекта завершился и, согласно сведениям из госструктуры, с будущего года планируется начать второй этап проекта стоимостью не менее $20 млн.

Лента

Лента новостей