...

В Баку завершилась трехсторонняя встреча представителей железных дорог Азербайджана, Грузии и Казахстана

Бизнес Материалы 13 января 2006 20:58 (UTC +04:00)

12-13 января в Баку, в Управлении Азербайджанской государственной железной дороги состоялась завершающая встреча представителей железных дорог Азербайджана, Грузии и Казахстана. Как передает Trend , на встрече обсуждались требования, которые стоят перед оператором пилотного контейнера, который действует по маршруту Поти - Актау - Алматы, а также технические вопросы. Открывая встречу, заместитель начальника Управления Азербайджанской государственной железной дороги Игбал Гусейнов сказал, что Болгария и КHР, которые уже сейчас понимают, что этот маршрут в будущем принесет выгоду, и поэтому они выразили желание участвовать в этом процессе.

В соответствии с пунктом 4 протокола, подписанного в Тбилиси 26-27 декабря 2005 года, казахстанская сторона представила график наземного движения контейнерного поезда и стороны приняли это предложение. Стороны ознакомились с предложениями компаний "Black sea transit LTD" и "Advantage international transport and logistics LTD", и приняли единогласное решение назначить обе компании главными операторами. До 15 февраля 2006 года главные операторы должны подписать двусторонние контракты с АО "Газтранссервис" (Казахстан), ООО "Трансгафказ" (Азербайджан) Бакинским международным морским торговым портом и Азербайджанским каспийским морским пароходством.

Реализация решения о постоянном движении контейнерного поезда на коммерческой основе найдет свое решение до 1 марта текущего года.

Лента

Лента новостей