...

До конца первого квартала МФК одобрит открытие кредитных линий двух банков

Бизнес Материалы 18 января 2006 18:33 (UTC +04:00)

До конца первого квартала Международная финансовая корпорация (МФК) примет решение относительно финансирования лизинговых операций еще одного банка, сообщила Trend представитель корпорации в Азербайджане Алия Hуриева. Финансирование предполагается по программе развития лизинга в странах Центральной Азии и Азербайджана. Общий бюджет этой программы составляет $30 млн., из которых $5 млн. выделены пока только для UniBank.

"У организации, претендующей на ресурсы МФК, должна быть активная лизинговая деятельность", - считает А.Hуриева. По ее словам, Bank of Baku получит на данном этапе техническую помощь по лизингу. Hа рассмотрении МФК находится также заявка от дочерней компании Азеригазбанка - AG Leasing.

По ее словам, уже завершена оценка одного банка, который получит пакетное финансирование - на лизинговые операции и развитие малого и среднего предпринимательства. В финансовом секторе, до конца первого квартала ожидается решение об открытии кредитной линии в рамках программы финансирования МСП еще одному банку. Как известно, заявки на получение кредитных ресурсов в рамках этой программы подали Азеригазбанк и Рабитабанк.

Лента

Лента новостей